Référent-e-s EDD enseignement secondaire 2 2019-11-01T10:04:54+00:00

Référent-e-s EDD pour l’enseignement secondaire 2

  • CFPC – Yan Pacini – yan.pacini@edu.ge.ch
  • Collège Voltaire – Michel Bapst – michel.bapst@edu.ge.ch
  • Collège Calvin – Bastien Birbaum – bastien.birbaum@edu.ge.ch
  • CFPA – Sidonie Carillat – sidonie.carrillat@edu.ge.ch
  • ECCG Aimée-Stitelmann – Renaud Christin – renaud.christin@edu.ge.ch
  • Collège Sismondi – Stéphane Garcia- stephane.garcia@edu.ge.ch
  • EC Raymond-Uldry – Marianna Massa – marianna.massa@edu.ge.ch
  • CECG Madame de Staël – Christophe Cudré-Mauroux  – christophe.cudre-mauroux@edu.ge.ch / Nathalie Farriol Mathis nathalie.farriol-mathis@edu.ge.ch
  • CFPT – Fabien Puig – fabien.puig@edu.ge.ch
  • CEC André-Chavanne – Julien Keiser – julien.keiser@edu.ge.ch
  • Collège de Saussure –  Jean-Marie Borel- jean-marie.borel@edu.ge.ch
  • Collège Claparède – Cédric Galland – cedric.galland@edu.ge.ch
  • CFPP – Manuel Charlet – manuel.charlet@edu.ge.ch
  • ECGA – Sébastien Bertrand- sebastien.bertrand@edu.ge.ch
  • EC Nicolas-Bouvier – Ambre Lavanchy – ambre.lavanchy@edu.ge.ch
  • Collège Rousseau – Gustave Brandys –  gustave.brandys@edu.ge.ch
  • ECG Jean-Piaget – Nabil Nectoux- nabil.nectoux@edu.ge.ch
  • ACPO ACCES II – Nicolas Paolisso – nicolas.paolisso@edu.ge.ch
  • CEC Emilie-Gourd – Kevin Gaudy – kevin.gaudy@edu.ge.ch / Marco Salone  – marco.salone@edu.ge.ch
  • CFPSHR – Jérôme Martin – jerome.martin@edu.ge.ch
  • Collège pour Adultes Alice-Rivaz – Ambre Lavanchy – ambre.lavanchy@edu.ge.ch
  • Collège de Candolle – Marco Solari – marco-solari@edu.ge.ch
  • ECG Ella Maillart – Viviane van Doornik – vivane.van-doornik@edu.ge.ch
  • CFPNE – Marc Miéville – marc.mieville@edu.ge.ch
  • CFPS – Yannick Wehrli – yannick.wehrli@edu.ge.ch
  • ECG Henry Dunant – Karine Gillet – karine.gillet@edu.ge.ch / Alessandro Conti  – alessandro.conti@edu.ge.ch
  • Espace entreprise – Julie Schaller Campocasso – julie.schaller-campocasso@edu.ge.ch
  • Etablissement Lullin – Bastien Bise – bastien.bise@edu.ge.ch
République et canton de Genève | DIP connexion