Référent-e-s EDD enseignement secondaire 1 2019-11-14T15:37:52+00:00

Référent-e-s EDD pour le cycle d’orientation

  • Aubépine – Julien Pesse – julien.pesse@edu.ge.ch
  • Bois Caran – Stéphanie Godon- stephanie.godon@edu.ge.ch
  • Budé – Fabienne Jolliet – fabienne.jolliet@edu.ge.ch
  • Cayla – Laetitia Poscia – laetitia.poscia@edu.ge.ch
  • Colombières – Petra Hofer – petra.hofer@edu.ge.ch; Carine Tivollier – carine.tivollier@edu.ge.ch
  • Coudriers – Cyril Jornod  – cyril.jornod@edu.ge.ch
  • Drize – Laurence Aubert- laurence.aubert@edu.ge.ch
  • Florence – Stéphane Lebet – stephane.lebet@edu.ge.ch
  • Foron – Cyril Obadia- cyril.obadia@edu.ge.ch
  • Golette – Anouchka Lang – anouchka.lang@edu.ge.ch
  • Gradelle – Philippe Noel – philippe.noel@edu.ge.ch
  • Grandes Communes – Guillaume Bondi – guillaume.bondi@edu.ge.ch
  • Marais – Frédéric Reverchon – frederic.reverchon@edu.ge.ch
  • Montbrillant – Corina Fux- corina.fux@edu.ge.ch
  • Pinchat – Stephanie Fornerod – stephanie.fornerod@edu.ge.ch
  • Renard – Vincent Bersot – vincent.bersot@edu.ge.ch
  • Sécheron – Raphaël Spadazzi – raphael.spadazzi@edu.ge.ch
  • Voirets – Mikaël Grand – mikael.grand@edu.ge.ch
  • Vuillonnex –  Annick Rebetez – annick.rebetez@edu.ge.ch et Yves Dunand –  yves.dunand@edu.ge.ch  
République et canton de Genève | DIP connexion