Suivi de classes : ACC, 208-210
Suivi de discipline(s) : Biologie, calcul médical
Autre(s) dossier(s) : Éducation en vue du développement durable
Direction de l'école
Responsable de l'établissement
Classes d'accueil et d'insertion
-
CASTELLA Jessica
Maîtresse-adjointe
Classes préparatoires (CP) – 5 groupes
-
SECLI Gian-Luigi
DoyenSuivi de classes : T01-T05
Suivi de discipline(s) : Économie politique, sociologie, philosophie, santé
Autre(s) dossier(s) : Sécurité, parcours individualisés
1e année – 15 groupes
-
POLLI Catherine
DoyenneSuivi de classes : 101 à 108
Suivi de discipline(s) : Français, psychologie
Autre(s) dossier(s) : Co-Présidente COFA, FNF, Parcours Individualisés (PI) -
DAHAN-AVVENTURATO Séverine
DoyenneSuivi de classes : 109 – 115
Suivi de discipline(s) : Histoire, géographie, sciences humaines
Autre(s) dossier(s) : Prévention harcèlement, Silence, on lit !, Parcours Individualisés (PI)
2e année – 14 groupes
-
LEBRUN Sophie
DoyenneSuivi de classes : 201 – 207
Suivi de discipline(s) : Psychologie
Autre(s) dossier(s) : Co-Présidente COFA, retenues – TAR, groupe Bien-vivre-égalité, sorties scolaires -
CASTELLA Jessica
Maîtresse-adjointeSuivi de classes : ACC, 208-210
Suivi de discipline(s) : Biologie, calcul médical
Autre(s) dossier(s) : Éducation en vue du développement durable -
NECTOUX Nabil
Maître-adjointSuivi de classes: 211 – 213
Suivi de discipline(s) : Physique, chimie, sciences expérimentales
Autre(s) dossier(s) : Instances participatives, animation
3e année – 15 groupes
-
KLOPMANN Dimitri
Maître-adjointSuivi de classes : 301-303
Suivi de discipline(s) : Musique, arts visuels, photo, art dramatique, histoire de l'art
Autre(s) dossier(s) : Projets artistiques dans l'établissement -
COSMIN Popa
DoyenSuivi de classes : 304-309
Autre(s) dossier(s) : Informations études et professions (IEP) -
CONSTANTINIS Léonore
Maîtresse-adjointeSuivi de classes : 310-312
Suivi de discipline(s) : Langues secondes: anglais, allemand, italien
Autre(s) dossier(s) : séjours linguistiques, certifications internationales, élèves à besoins spécifiques (EBS) -
MENZINGR Nicolas
Maîte-adjointSuivi de classes : 313-315
Suivi de discipline(s) : Mathématiques
Autre(s) dossier(s) : Dépannages, animation et association des élèves
Maturités spécialisées (MS)
Bureau de gestion (BG)
-
SARTORETTI Fabien
DoyenSuivi de discipline(s) : Informatique
Autre(s) dossier(s) : Transferts et inscriptions, site Internet, Sharepoint -
TORRIONE Marika
Maîtresse-adjointeSuivi de discipline(s) : Droit, sciences humaines, civisme
Autre(s) dossier(s) : Bulletins scolaires et titres, réservation de salles -
PERIAT Jean-Charles
Maître-adjointSuivi de discipline(s) : Education physique
Autre(s) dossier(s) : Planification, site internet, Sharepoint, Compilatio, journée sportive
Responsable de la formation auprès de la Direction (Rf-Dir)
-
LAHYANI Ron
Maitre adjointAutre(s)
dossier(s) : élèves DYS - TDAH, formation continue ECGA-COPAD