Palmarès maturité 2015

PALMARES CERTIFICATS DE MATURITE 19 juin 2015

Palmarès des personnes ayant obtenu leur certificat de maturité au collège de Candolle à Genève à la fin de l’année scolaire 2014-2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Obtiennent leur maturité avec mention :  

Ahmadian Kimiya*; Bacile Clara*; Baleydier Inès*; Berazategui Marina*; Bokatola Marie*; Bolli Matilde; Bonzanigo Annamaria*; Brocher Eva; Colin Ségolène*; Collart Diane*; Dogny Clelia*; Emery Leonor; Ferrier Eugénie; Golan Tiffanie; Henry Matthieu; Horowicz Mathilde*; Hurtic Edina; Ibanez Alicia*; Iselin Stéphanie; Keller Ludivine; Lagergren Jonathan; Majakari Daniella; Miceli Eloïse*; Oppliger Michel; Paquier Thomas*; Perneger Emma; Pugin Michèle*; Rieder Audrey; Robert Laura**; Rodrigues Bandeira Joyce; Romelli Mélanie*; Ruffieux Laetitia*; Sadiku Debora; Schaerer Laureline; Schüle Arnaud*; Schütze Jeanne*; Sigg Charlyne*; Vegezzi Filomeno Vanina

 

Obtiennent leur maturité :

A De Britto Tavares Daycoo Steven Mc Gyver; Alber Ambre; Albertoni Jessica; Allisson Zelda; Apostolides Carole; Arendrup Yann; Arroja Sofia; Batista Teixeira Joana; Benzakein Sylvain; Beris Vassiliki Anne Catherine*; Boros Solena Marie; Candelaria Bernardes Dos Santo Aisla; Caso Loris; Chpakovskaia Elizaveta; Ciucchi Audrey; Copiglia Camille; Cordova Espinosa Nicole; Costa Da Silva Florian*; Courvoisier Céline; Cowan-Gore Andrew; Da Cunha Goncalves José-Carlos; De Almeida Resio Kelly; De Pesters Anne-Sophie; De Pury Vargas Roland; Déprés Camille; Derwael Ludovico; Deville Anouk*; Doucet Fumiko Morgane; Dupertuis Natacha; Favre Eloi; Fernandes Pinto Helder; Fioriti Genci; Friederich Alexandre*; Fuchs Maximilian; Gautier Marlène*; Giovannozzi Claudia*; Girard Audrey; Girel Charlène; Graf Fanny; Hoffer Alix; Jacot De Alcantara Isabele; Kathari Gabriel; Kindynis Jeremy; Kiss Mathurin; Lanci Jérôme; Lapaire Arnaud; Larreategui Santana José-Maria; Lavore Papa Gabriella; Lhote Marianne; Madrid Escobedo Vanessa; Martorell Kiran; Maulini Marta*; Mcneil Sabrina; Medou Njemba Paul-Martin Junior; Mellet Paul Valentin; Mettler Thibaud; Morat Maïra; Mundone Krista Kiamanga; Negusse Segide Efrem; Pasternak Tamara; Penet Cédric*; Perillat Valentin; Peyer Sara; Pfister Nadège; Porras Duran Simon Ulysse; Prieto Ines; Puzone Johanna; Quintaje Sandra; Ratcliff Alexandre; Rey Viviane*; Rocha De Oliveira André; Santoro Fabio; Sarramaigna Karine*; Savoia Dante; Scheurer Tahra; Schild Marie; Selce Mikaela-Laura; Senges Alexandre; Servan Alegre Flavien; Skouvaklis Alexis; Soukli Ilham; Spang Nadia*; Studer Pauline; Sullivan Salvador; Temel Civan; Teran Moreno Solange-Ariana; Toscan Laura; Vuandaba Kudimana; Wakley Tom; Wermelinger Lisa*; Zbinden Léa; Zimmermann Rhéa; Zwygart Arnaud

 

 

Note : seul le bulletin de notes officiel fait foi.