Palmarès maturité 2014

PALMARES CERTIFICATS DE MATURITE 20 juin 2014

Palmarès des personnes ayant obtenu leur certificat de maturité au collège de Candolle à Genève à la fin de l’année scolaire 2013-2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Obtiennent leur maturité avec mention :  

Beaud Léa; Bellon Mathilde*; Bochet Pauline*; Bonvin Daniel*; Bueche Delphine*; Cattaneo Nicolas*; Châtelain Julien*; Chevrier Achille*; Ciszewski Lou; Colak-Antic Ivan; de la Rochefoucauld Louis*; De Oliveira Luis-Miguel; Favre Constantin; Frei Flavio*; Gaspoz Axel; Graham Elie; Grange Maeva; Hu Xiaowei*; Jacques Léa*; La Scala Elena*; Mc Nerney Connor*; Mermillod Florence*; Monbaron Aurélien; Monbaron Morgane; Pengg Dominique; Pereira Nunes Mylène; Pfister Naomi; Rapazzini Rahel*; Sieber Henri*; Toumi Loubna; Turbé Hugues; Urben Camille; Van Delden Sébastien*; Vogel Nathan*; Wittwer Bruno

 

Obtiennent leur maturité :

Ahmed Randa; Auciello Tania; Bello Antonio; Bojanic Aleksandra; Bordier Baptiste; Bretton Aude*; Chatagnat Natkim; Cisier Dan; Cuddy Loftus; Da Silva Diogo; De Britto Tavares Pablo-Valentin; Delcey Clémence*; Diankon Hawa Siga; Dikosavic Katarina; Dinh My-Linh; Echeverria Falla Mateo; Eckert Marine*; Elkrief Guillaume; Esteban Gabriel; Favre Antileo Yanai; Figueiredo Ferreira Tiago; François-Poncet Hugues*; Gajeelee Melvin; Gautier Pierre*; Girardet Mathilde; Glatz Antonin; Gomes Dos Santos Melanie; Greder Aurélie; Hofer Markus Stefan; Hornung Jules; Hsieh Laurène; Illi Antoine*; Induni Johanna; Jacot Olivia; Kneuss Ashley; Krey Lucie; Kronneberg Yoann; Lefebvre Marine; Luthi Pamela*; Martignac Paul; Martin Angela; Merkt Catherine*; Michel Melvyn; Millar Sophie; Montavon Louis; Nguyen Thi-Hoang-Uyen*; Panschiri Chekeb; Pavillard Stéphane; Pereira Sousa Daniel; Perilli Damien; Perruchoud Jeremy; Peyer Mélissa; Pinto Pina Figueiredo Kevin; Reymond Alexandra*; Riva Louise*; Rochat Francesca; Rozmuski Lauriane; Sabrosa Ferreira Marco; Schatz Kelly; Schoenlaub Jean; Sefraoui Hicham*; Simons Robin; Spada Yoana; Spiess Philipp*; Stephanie de Souza Loraine; Stockhammer Benjamin; Stockhammer Noémie; Straub Christopher; Teasdale Charlotte; Tournier Mathilde; Treand Vladimir; Trellu Paul; Ventura Jean; Verissimo Dos Santos Sandrine; Vitry Yoan; Wanders Julien; Zreikat Alexandre*

 

 

Note : seul le bulletin de notes officiel fait foi.